Главная Новости Наурызнама стартовала в ЗКО
19 марта 2024, 14:45 2401 Нигматулин Рэмир

Наурызнама стартовала в ЗКО

Наурызнама стартовала в ЗКО

В Западно-Казахстанской области железнодорожники начали отмечать Наурыз, проведя 14 марта Көрісу күні, или День приветствий.

Работники уральских филиалов ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Батыс» (ГП) и Актобинского отделения магистральной сети по Уральскому региону (НЖС) надели на работу парадные национальные костюмы и украшения, накрыли праздничные дастарханы.

В музее железнодорожников в головном здании председатель регионального совета ветеранов Акназар Карибаев и почетный железнодорожник, почетный гражданин Уральска Михаил Надточий давали бата. В числе первых к аксакалам пришли за благословением замдиректора Актобинского отделения магистральной сети по Уральскому региону Орал Уксакбаев и замдиректора по ЗКО ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Батыс» Мунар Айтжанов.

Пятиклассники школы-лицея No 35 пришли на экскурсию в музей железнодорожников и вместе со всеми получили бата у Карибаева и Надточего. Школьники познакомились с уникальными экспонатами музея и прослушали лекцию об истории первой железной дороги Казахстана.

В спортзале подшефной СОШ No 45 прошли соревнования по асық ату. В них приняли участие команды Уральской дистанции сигнализации и связи (ШЧ-7), Уральской дистанции пути (ПЧ-1), Уральского эксплуатационного локомотивного депо (ТЧЭ), АО «Транстелеком» (ТТК), станции Уральск (ДС) и Уральской дистанции электроснабжения (ЭЧ). Победителем стала команда Транстелеком (ТТК), на втором месте – путейцы (ПЧ), на третьем – команда ЭЧ.

Анна ПАНИЩЕВА, rail-news.kz

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: